Государственный долг Иркутской области составляет почти 11 млрд рублей
Новости Тулуна > Государственный долг Иркутской области составляет почти 11 млрд рублей

С начала года госдолг Иркутской области сократился на 1,85 миллиарда рублей и к 1 мая 2009 года составил 10 миллиардов 965 миллионов 330 тысяч рублей. Большая часть долга — 6,8 миллиарда рублей — приходится на государственные ценные бумаги, размещенные в 2005—2007 годах. Это 5 выпусков областных долговых обязательств (ОДО), погасить их полностью предполагается до 2012 года.
Еще 3,5 миллиарда рублей составляют обязательства по кредитам, взятым у коммерческих банков в ноябре 2008 — марте 2009 года. Всего было взято 11 кредитов. Часть из них были погашены раньше установленного срока, 3 погашены полностью, еще 2 — на 50 %.
Оставшиеся 597 миллионов рублей долга приходятся на обязательства по бюджетным кредитам, привлеченным Иркутской областью. Часть этих обязательств возникла еще по кредитам, привлеченным в Приангарье и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ в 1994—1995 годах.
По материалам Телеинформа и ИА REGNUM
URL: http://www.irk.ru/news/20090506/debt/
Новость добавлена: AlexHo, Май 06 2009 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00